Последние новости

Реклама

В рамках «Недели безопасности», которая проводится на террритории полуострова с 26 по 30 сентября, сотрудниками Симферопольской Госавтоинспекции совместно с инициативными родителями и учителями образовательных организаций перед началом занятий осуществляется проверка наличия световозвращающих элементов на рюкзаках и одежде школьников.

Для безопасного передвижения детей на дороге в темное время суток родителям рекомендовано наряду со школьными принадлежностями приобрести и световозвращатели.

Инспекторы рассказывают ребятам, что световозвращающие элементы помогают стать заметнее на дороге. Разъясняют им, в чем заключается их необходимость и как ими воспользоваться.

После проверки педагоги отмечают замечания полицейских, чтобы на родительских собраниях довести до всех взрослых дополнительную информацию по правильному использованию световозвращающих элементов.

Кроме того, сотрудники УГИБДД МВД по Республике Крым в течении «Недели безопасности» выявляют несовершеннолетних, переходящих проезжую часть вне установленных местах, с учащимися проводятся профилактические беседы, администрация образовательных организаций незамедлительно информируется о подобных фактах, с целью усиления профилактической работы с детьми по изучению ими правил дорожного движения и выработке основных норм поведения на проезжей части.

Взяты под особый контроль школы, в которых обучаются дети, пострадавшие в результате дорожно-транспортных происшествий.

Так, 28 сентября 2016 года осуществлялось совместное патрулирование вблизи МБОУ «Школа-лицей №17».

Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку перевозки несовершеннолетних в салоне автомобиля. К сожалению, не все взрослые заботятся о безопасности своих детей: перевозят их без использования детских удерживающих устройств, не пристегивают ремнями безопасности, сажают на переднее пассажирское сиденье - на таких водителей были составлены административные материалы и проведены профилактические беседы.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения: только совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасное детство нашим детям и воспитать законопослушных граждан!

Родительский патруль – это хорошее продолжение нашей совместной работы на пути к безопасным дорогам!

ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля