Последние новости

Реклама

«Мы за безопасные каникулы!» — под таким девизом учащиеся МБОУ «Уваровская средняя общеобразовательная школа – детский сад» совместно с сотрудниками отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Нижнегорскому району провели танцевальный флешмоб.

Ребята использовали в своем выступлении светоотражающие элементы. Таким образом они постарались привлечь внимание общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

В первую очередь, учащиеся желали показать, как фликеры и светоотражающие ленты позволяют пешеходам стать заметными на дороге.

Акция направлена на сформирование у школьников навыков безопасного поведения улице.

Ребята призвали своих сверстников стать заметнее на дороге. Участники флешмоба напомнили всем участникам дорожного движения, что главный принцип безопасности – неукоснительное соблюдение ПДД, при этом как для водителей, так и для пешеходов.

Согласно официальной статистике наезд на пешехода – наиболее распространенный вид ДТП. Большее число аварий с участием пешеходов происходит в тёмное время суток.

Именно по этой причине с 1 июля 2015 года законодателем были установлены нормы ношения светоотражающих элементов. Светоотражающие элементы (фликеры) направлены на отражение света, попадающего на них, с целью предотвращения дорожно-транспортного происшествия путём увеличения возможности обзора дорожного полотна водителем и наличия препятствий на нем.

Инспекторы ГИБДД поблагодарили своих юных помощников за пропаганду безопасности дорожного движения. От своих наставников ребята получили грамоты и кружки с эмблемой Госавтоинспекции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля