Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели профилактическую беседу по ПДД с кадетами органов внутренних дел

В целях профилактики и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, автоинспекторы на постоянной основе проводят профилактические уроки со школьниками. В данный раз сотрудники Госавтоинспекции по городу Севастополю посетили кадетский класс органов внутренних дел СОШ № 6. Мероприятие проходило при поддержке представителя Общественного совета при УМВД Натальи Терещенко.

Во время проведения встречи автоинспекторы напомнили детям про необходимость обязательного соблюдения правил дорожного движения, кроме того, уточнили, какие нарушения ПДД являются главными причинами дорожно-транспортных происшествий.

Полицейские сообщили кадетам об аварийности с участием несовершеннолетних на территории города и напомнили, что только следование правилам дорожного движения, внимательность и осторожность может обезопасить их, как пешеходов.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и вблизи неё, кроме того, разобрали «дорожные ловушки», среди которых имеют возможность оказаться учащиеся.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обратили на важность использования световозвращающих элементов в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости, так как они обеспечивают большую вероятность быть замеченными для водителей.

Также дорожные полицейские поведали о возрасте наступления административной ответственности за нарушения ПДД и уточнили, что каждый должен чётко усвоить, что следование правилам дорожного движения является обязательным для всех.

В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции вручили кадетам памятки по правилам дорожного движения, а ребята заверили быть предельно внимательными и осторожными.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля