Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя сделала обучающий практикум по ПДД в детском саду № 114

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя организовали обучающий практикум по правилам дорожного движения для воспитанников детского сада № 114.

Автоинспекторы сказали детям о правилах безопасного перехода и обратили особое внимание на то, что переходить дорогу без сопровождения взрослых детям до 7 лет запрещено. Используя знаки, схемы, макеты дороги, полицейские в доступной форме уточнили юным севастопольцам основные правила дорожного движения. Детям напомнили о неприемлемости езды на велосипедах, самокатах по дороге и предупредили о вероятных скрытых опасностях.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции в игровом формате повторили с детьми основы безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, уделив особое внимание правилам, которые необходимо соблюдать пешеходам. Ребята вспомнили значение дорожных знаков, сигналов светофоров, кроме того, изучили алгоритм перехода проезжей части, среди них перекрёстков.

Также, организаторы мероприятия озвучили педагогам основные факторы и ситуации, которые становятся причиной ДТП. К примеру, речь шла о «дорожных ловушках» во дворах и парковочных пространствах. Инспектора объяснили, для чего необходимы световозвращающие элементы и детские удерживающие устройства.

В завершении встречи дети поблагодарили гостей в погонах за интересный практикум и заверили соблюдать правила дорожного движения. Такие профилактические мероприятия проводятся сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе и будут продолжены дальше.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге!

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля