Последние новости

Реклама

Обучающий блок акселератора «Ноосфера.РНКБ» стартовал в КФУ

В Крымском федеральном университете стартовал обучающий блок акселерационной программы «Ноосфера.РНКБ», генеральным партнёром которой выступает Банк РНКБ.

Первую лекцию для участников акселератора провёл заместитель директора Таврической академии КФУ Ашот Барсегян. Тема лекции: «Продукт. Проблема/решение».

«Эта лекция окажет помощь командам определить, каким должен быть продукт в стартапе, как установить целевую аудиторию и правильно протестировать гипотезы. За время образовательного трека команды пройдут путь от постановки идеи и проверки её на жизнеспособность до создания «продающей» презентации. Трекеры будут работать с участниками до 15 декабря. Они проведут восемь встреч с каждой командой и помогут оформить проект и презентовать его сначала на «Трубе экспертов», а потом на «Демо-дне»», – отметил Ашот Барсегян.

Образовательный блок включает шесть лекций, каждая из которых направлена на формирование и доработку стартап-идеи к выступлению перед экспертами. Участники смогут познакомиться с современными методиками ведения и оценки бизнеса, анализа рынка и инструментами работы с клиентами.

Первый блок лекций будет также посвящён оценке рынка, определению ценности продукта, бизнес-модели стартапа, перспективам развития и эффективной презентации проекта.

Акселератор «Ноосфера.РНКБ» стартовал в Крымском федеральном университете восьмого ноября. Он собрал 100 студентов, которые в течение месяца сделают и прокачают свои стартапы, получат обратную связь от экспертов и смогут выиграть гранты от РНКБ на реализацию идей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля