Последние новости

Реклама

В КФУ проходит образовательный интенсив для студентов

13 октября, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете проходит трёхдневный образовательный интенсив для студентов. Обучение ведётся в рамках акселератора «Ноосфера», который направлен на реализацию ведущих инновационных направлений развития вуза.

В программу интенсива войдут лекции, мастер-классы и практическая групповая работа над проектами. Интенсив завершится презентацией результатов работы команд.

«Сегодняшнее мероприятие – это второй этап реализации акселерационной программы Крымского федерального университета. Технологические команды смогут прокачать свои навыки предпринимательского мышления, а также подготовиться к трекингу.

Уверен, что с такими экспертами, которые делятся своим опытом, мы получим наилучший результат!» – отметил заместитель директора по науке Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Ашот Барсегян.

С командами работают эксперты – представители и руководители техноброкерских и инжиниринговых компаний, Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, ПАО «ОДК-Сатурн», НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего», АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» (Академпарк), Пермского регионального агроакселератора, рабочих и экспертных групп АНО «Цифровая экономика» и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, а также рабочих групп рынков НТИ FoodNet, TechNet, EduNet, HealthNet.

«В высшей степени важно, что на обучение пришли не только те студенты, которые видят себя предпринимателями (включая несколько индивидуальных предпринимателей с собственным разнообразным опытом). Между участников – будущие исследователи и специалисты, которые смогут понять, как мыслит предприниматель, который в будущем для каждого станет либо заказчиком, либо работодателем. Сегодня большой интерес вызвали вопросы целеполагания и структурирования не просто своего проекта, однако жизненной траектории. Ожидаю продуктивной работы и от тех, кто пришёл сегодня, и от участников интенсива в ближайшие дни», – рассказала управляющий партнер группы компаний «Деловой Альянс», член Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, руководитель Совета по образовательным проектам НОЦ «Инженерия будущего» Нина Яныкина.

Вспомним, акселератор «Ноосфера» запущен в Крымском федеральном университете в рамках работы «Платформы университетского технологического предпринимательства». Обучение навыкам технологического предпринимательства в вузе пройдут более 400 студентов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля