Последние новости

Реклама

Акселератор «Ноосфера.РНКБ» стартовал в КФУ

В Крымском федеральном университете стартовала акселерационная программа «Ноосфера.РНКБ». Проект направлен на формирование экосистемы технологического предпринимательства между студентов.

На торжественном открытии присутствовали представители руководства вуза, Фонда поддержки предпринимательства Крыма и администрации республики.

«Перед ребятами поставлена конкретная задача – создать проект, который в будущем можно будет продать. Необходима идея, её развитие и готовый продукт. Каким он будет – это уже другой вопрос. Надеюсь, что в результате реализации акселератора этого года мы получим интересные проекты, которые будут необходимы и республике, и которые и вправду будут реализованы», – отметил исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Генеральный партнёр программы – Банк РНКБ – является крупнейшим банком Крыма с государственным участием и важным звеном экономической системы множества регионов Российской Федерации.

«РНКБ – это крупнейший банк в Крыму. Мы нацелены на инновационное развитие. Обучение кадров стартап-проектам – это для нас новый виток развития, новое дыхание. Нам необходимы новые умы, новые специалисты, которые помогут реализовывать идеи, которые у нас уже есть, и самое важное – привнесут новые идеи на благо и развитие Республики Крым и всех жителей полуострова», – поделился начальник отдела прямых продаж Банка РНКБ Олег Овеченко.

Программа акселератора предусматривает полное погружение в технологическое предпринимательство. Студенты проработают свои инновационные идеи по трём ключевым направлениям: социально-экологические стартап-проекты, инновационные банковские проекты для внутреннего и внешнего клиента, современные инженерные решения.

«У министерства экологии очень много акций. Мы привлекаем всех желающих, желающие принять участие. Многие предприниматели высаживают с нами лес, проводят сбор макулатуры. Школьники участвуют в акциях по сохранению природы. Начиная свой проект, каждому из вас нужно задуматься, что вы оставите своим детям и будущему поколению своим начинающим делом», – отметила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Виктория Щербакова, приветствуя участников.

В общем в программе принимает участие более ста обучающихся из разных структурных подразделений университета. За месяц команды сделают и прокачают свой стартап, получат обратную связь от экспертов, познакомятся с современными методиками ведения и оценки бизнеса, прикоснутся к технологиям и инновациям университета и банка, а также смогут получить грант от РНКБ на реализацию своего проекта.

Акселератор по развитию инновационных студенческих стартапов проводится Крымским федеральным университетом при поддержке Банка РНКБ. Призовой фонд программы составляет миллион рублей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля