Последние новости

Реклама

Студентка КФУ выиграла миллион на создание корпоративного мессенджера

Студентка второго курса Физико-технического института Крымского федерального университета Нора Осипова выиграла грант в программе «Студенческий стартап».

Девушка победила в направлении «Цифровые технологии» и получила на реализацию своей идеи миллион рублей. Вместе с командой она создала проект, основная цель которого заключается в упрощении работы и коммуникации в компаниях. Корпоративный месседжер «Relation» будет функционировать с использованием искусственного интеллекта.

«Для владельца бизнеса наше кроссплатформенное приложение – это возможность направить все силы на развитие бизнеса, оставив вопрос организации коммуникации нам. Для работника – это единое пространство, которое объединит всю компанию. К примеру, новый сотрудник сразу попадёт в нужные чаты, исходя из его роли в компании, а все остальные сотрудники с легкостью найдут его контакты в поиске. Искусственный интеллект будет помогать руководящему звену с более чёткой формулировкой задания, а в будущем – ещё и с распределением задач», – рассказала Нора Осипова.

В дальнейшем студентка планирует реализовывать проект и подать заявку для его развития на программу «Старт».

«Студенческий стартап» реализуется Фондом содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Цель программы – грантовая поддержка стартап-проектов студентов российских вузов. В 2023 году финансирование на запуск своего бизнеса получили 1500 молодых предпринимателей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля