Последние новости

Реклама

В КФУ стартовал студенческий образовательный акселератор «Про бизнес»

6 апреля, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете начал работу образовательный акселератор, где студентов обучат основам предпринимательской деятельности.

«Наш вуз выступил площадкой для проведения студенческого образовательного проекта, целью которого является вовлечение студентов в предпринимательство. Кроме приобретения актуальных в бизнес-среде навыков, они получат и возможность довести свои проекты до первых результатов. А лучшие из студентов будут включены в программу Фонда поддержки предпринимательства и примут участие в конкурсе на получение региональной субсидии для старта своего бизнеса», – сообщил заместитель директора Таврической академии КФУ по научной и инновационной деятельности Ашот Барсегян.

Акселератор будет проходить в несколько этапов. В рамках первичного ознакомительного этапа студенты искали сферы, которые, по их мнению, возможно монетизировать. Далее для участников программы будет проводиться системный акселератор, где будут оцениваться предпринимательские навыки, идеи и мотивация. После чего предстоит индивидуальная работа над развитием собственного проекта с наставником, а заключительным этапом для молодых предпринимателей станет презентация зарегистрированных бизнесов.

«Проект создавался для привлечения молодёжи в предпринимательскую деятельность, чтобы не только показать, как это может работать, но и помочь кратно увеличить объёмы продаж и прибыли, если бизнес уже существует. Также, если у молодого предпринимателя есть только идея и ему необходимы ресурсы, навыки и помощь образовательного характера, мы готовы с ним всем этим поделиться, для того чтобы снизить риск неудачного старта. В рамках первичного акселератора в прошлом году мы собрали более 650 участников, а двое студентов Крымского федерального университета получили субсидию в размере 500 тыс. рублей на реализацию своего бизнеса», –  рассказала менеджер проекта акселератор «Про бизнес» Екатерина Степанова.

Образовательный акселератор направлен на решение нестандартных задач с созданием новых конкурентных продуктов и включает активную работу студентов над стартапами с привлечением экспертов, инвесторов и спикеров.

Программа продлится до июля, участие в ней бесплатное. Проект реализуется Центром «Мой бизнес» Республики Крым при поддержке Минэкономразвития РК в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля