Последние новости

Реклама

Предпринимательство в стенах университета — это возможно?

21 июня, Крымский федеральный университет. Предпринимательство в стенах университета – это возможно? «Да» – с уверенностью ответили студенты, которые на первом курсе выбрали майнор «Стартап: от идеи до реализации».

 «Четыре квартиля 2022/2024 учебного года начинающие стартаперы под руководством преподавателей кафедры мировой экономики Института экономики и управления изучали основы бизнеса и инновационного предпринимательства. Обучение не ограничивалось сухой теорией, а тесно было переплетено с практикой: ребята сформировали проектные команды вокруг самых впечатляющих идей, которые трудом студентов и преподавателей постепенно кристаллизовались в реальные бизнес-модели», – рассказал доцент кафедры мировой экономики ИЭиУ КФУ им. В.И. Вернадского Ашот Барсегян.

Именно данные бизнес-модели были представлены на сессии, состоявшейся 20 июня 2023 года на базе Точки кипения КФУ, где семь команд боролись за звание лучших, защищая свои проекты перед квалифицированным жюри. Тематика стартапов была чрезмерно широкой: здесь можно было увидеть умные тележки для супермаркетов, новые необычные напитки, удобные приложения для фермеров и даже языковой инкубатор.

По результатам защиты жюри высоко оценило уровень подготовки проектов, а лучшие стартапы будут подключены к новым акселлераторам – в дальнейший путь, к созданию реального бизнеса.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля