Последние новости

Реклама

В КФУ прошла профилактическая лекция «Безопасная дорога»

7 декабря, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете в рамках социально-образовательного проекта «Безопасная дорога» проходят занятия для студентов, которые направлены на формирование и популяризацию культуры безопасного поведения на дорогах.

«Одной из приоритетных задач проекта является воспитание дисциплинированности и формирование базовых навыков безопасного участия в дорожном движении. На мой взгляд, крайне важно, чтобы наши студенты были не только более сознательными и законопослушными пешеходами, тем не менее и водителями», – считает заместитель директора по воспитательной работе Таврической академии КФУ Зени Алимов.

Так, перед студентами Крымского федерального университета выступил старший государственный инспектор безопасности дорожного движения отделения №1 МРЭО Управления ГИБДД Михаил Сулыма. Специалист рассказал не только о наиболее распространённых причинах дорожно-транспортных происшествий, тем не менее и о том, как избежать потенциально опасных ситуаций как пешеходам, так и водителям.

«Превышение скорости, нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на встречную полосу, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – главные причины возникновения ДТП на дорогах Крыма. Требуется помнить, что задача всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на проезжей части, а знание правил помогут сохранить жизнь», – отметил Михаил Сулыма.

Вместе со студентами государственный инспектор разобрал сложные экзаменационные вопросы по вождению и рассмотрел ряд спорных ситуаций на дороге. Кроме этого, в ходе лекции выступил председатель Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Вадим Мозговой. Он обозначил, что такие мероприятия помогают не только повысить уровень осведомленности студентов, тем не менее и служат гарантом безопасного поведения на дорогах.

Социально-образовательный проект «Безопасная дорога» реализуется совместно с управлением ГИБДД, КРОООО «Ассоциация юристов России» и на постоянной основе проводится в различных образовательных организациях страны.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля