Последние новости

Реклама

В КФУ прошла лекция в рамках проекта «Безопасная дорога»

16 ноября, Крымский федеральный университет. В рамках проекта «Безопасная дорога» на базе Крымского федерального университета прошла следующая лекция для студентов, направленная на увеличение уровня знаний правил дорожного движения между молодёжи.

«Наша встреча разделена на несколько частей-блоков. Это требуется, для того чтобы ответить на все интересующие вопросы тех, кто уже водит автомобиль, кто только собирается, и тех, кто желает быть более сознательным и законопослушным пешеходом. Университет в этот день предоставляет широкие возможности не только в науке и учёбе, тем не менее и прочих аспектах жизнедеятельности», – сообщил заместитель директора по воспитательной работе Таврической академии КФУ Зени Алимов.

В качестве спикера выступил начальник отдела организационно-аналитической работы информационного обеспечения и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД Константин Кондря. Специалист сообщил про необходимость популяризации правил дорожного движения не только для водителей, тем не менее и пешеходов.

«На территории Республики Крым заметно снижение количества дорожно-транспортных происшествий. В этот день поговорим о причинах снижения транспортных и социальных рисков. Транспортный риск – это число погибших на десять тыс. транспортных средств, а социальный – это число погибших на сто тыс. населения. Я надеюсь, что благодаря таким просветительским программам получится сократить статистику и сформировать сознательных граждан», – считает Константин Кондря.

Кроме лекции, для студентов Таврической академии специалист Госавтоинспекции провел практическое занятие по разбору сложных вопросов экзамена по вождению, касающихся безопасности на дороге и минимизации дорожных происшествий.

Лекцию посетили более 50 студентов. Мероприятие планируется проводить на постоянной основе для формирования сознательного поведения на дорогах.

Социально-образовательный проект «Безопасная дорога» в КФУ реализуется совместно с Крымским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля