Последние новости

Реклама

Всероссийские судебные дебаты по уголовным делам стартовали в КФУ

26 октября, Крымский федеральный университет. Всероссийские судебные дебаты по уголовным делам открылись в Таврической академии Крымского федерального университета.

В этом году в дебатах принимают участие 18 команд, между которых студенты не только из Крыма, однако и из Москвы, Тулы, Грозного, Казани, а также Балтики, Северного Кавказа и Урала.

«Отличие этих дебатов в том, что в этот раз мы сделали акцент на процессуальное законодательство. Участникам требуется будет обратить внимание на нормы процессуального права и применить их на практике, а ранее мы делали акцент на нормы материального права, исследовали квалификацию тех или иных деяний. Данные дебаты позволяют на практике проявить себя, показать себя в уголовном судопроизводстве. В жюри будут представлены действующие судьи, адвокаты и прокуроры, которые будут оценивать студентов», – рассказал заместитель директора по воспитательной работе Таврической академии КФУ Зени Алимов.

В результате жеребьёвки участники распределились на две категории: одни представляют интересы истца, другие – ответчика. После отборочных раундов  пройдёт финал, в котором определится команда-победитель. Финальный раунд произойдёт 29 октября на базе Таврической академии.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля