Последние новости

Реклама

Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ отметил свою третью годовщину

Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Крымского федерального университета отметил свою третью годовщину. В честь праздничной даты для руководства, преподавателей и студентов прошёл торжественный концерт. В мероприятии участвовали более 300 студентов всех направлений структурного подразделения.

«История нашего института, с одной стороны, невелика, а с другой – исчисляется десятилетиями. Школа крымской журналистики уходит своими корнями в глубину столетий. В самом ближайшем времени мы желаем открыть зал славы крымской журналистики – один из новых проектов нашего института», – отметил директор Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Александр Мащенко.

Концерт организован студентами института. В программу вошли творческие номера, олицетворяющие каждое из пяти направлений подготовки, музыкальный конкурс и викторина. На концерте также выступила танцевальная команда  ALPHA и команда КВН «На ты».

Институт имеет мощную базу из более 50 организаций-партнёров. Студенты постоянно проходят практику в ведущих изданиях и медиахолдингах не только Крыма, но и России.

«ИММиД – моё детище. Я стояла у истоков образования института в составе инициативной группы. Три года назад я была абсолютно уверена в том, что журналисты, издатели и рекламисты должны учиться вместе, потому как все они – люди, которые занимаются массовыми коммуникациями. Им важно общаться и понимать специфику друг друга», – поделилась профессор  Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Наталья Яблоновская.

В рамках праздничного концерта были озвучены результаты «Премии Гутенберга». Лучших из лучших наградили в номинациях «Мисс и Мистер популярность ИММиД», «Лучший преподаватель кафедры», «Лучший куратор» и «Лучший староста», «Студент года», «Открытие года» и «Медийщик года».

Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна готовит специалистов по пяти направлениям: «Реклама и связи с общественностью», «Издательское дело», «Журналистика», «Культурология» и «Графика». Учебное заведение всё время развивается, создаёт научные и креативные проекты, кроме того, вносит значительный вклад в инновационное развитие региона.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля