Последние новости

Реклама

В КФУ стартовала конференция «Медиакоммуникации и журналистика: история, культура, технологии, практика»

В Институте медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Крымского федерального университета стартовала международная научно-практическая конференция «Медиакоммуникации и журналистика: история, культура, технологии, практика». В мероприятии участвовали более 100 студентов разных направлений подготовки, кроме того, научных сотрудников Крыма, новых территорий России и стран зарубежья.

«В рамках работы конференции мы представим несколько новых проектов, над которыми начал работать наш институт: Зал славы, научная монография и энциклопедия крымской журналистики, цикл видеолекций об истории российской военной журналистики, документальный фильм «Университет в специальной военной операции. Многие из этих проектов будут реализованы достаточно быстро: мы хотим их завершить до конца этого учебного года», – сказал директор Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Александр Мащенко.

В первый день с докладами выступили сотрудники института, представители крупных изданий Крыма. Их научные исследования посвящены специфике военной и международной журналистики, особенностям освещения боевых действий в средствах массовой информации, развитию и вызовам региональных медиа, тенденциям медиапотребления в Крыму.

«Студенты должны понимать, что такое работа военного журналиста, как требуется поступать в разных опасных случаях. Очень хорошо, что Крымский федеральный университет проводит подобные конференции. Они позволяют молодёжи перенять тот опыт, который есть у старших практиков», – отметил главный редактор журнала «Инвестируй в Крым» Сергей Павлив.

Во второй день для студентов Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ пройдёт мастер-класс «Электронные архивы и базы данных в поисковой работе» от главного редактора газеты «Аргументы и факты» Натальи Дрёмовой.

Вспомним, международная конференция по журналистике проходит в третий раз. В этом году она приурочена к 105-летию со дня основания первого университета в Крыму.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля