Последние новости

Реклама

Институту биохимических технологий, экологии и фармации исполнилось два года

Институт биохимических технологий, экологии и фармации Крымского федерального университета отметил вторую годовщину со дня основания.

С приветственным словом выступил директор института Алексей Гусев. Концертную программу открыла студия хорового исполнения «Октавия». В мероприятии участвовали обучающиеся всех курсов направлений подготовки «Биология», «Химия» и специальности «Фармация».

«В этот день большой праздник для наших студентов и преподавателей.  И вправду, нам всего-навсего два года – это маленький срок по меркам человека, однако в рамках учебно-научной организации, коим является институт, достаточно большой срок. Я убежден, что у нашего института большое будущее, и через несколько лет мы будем гордиться громкими успехами не только в учебной, однако и в научной деятельности»,  –  отметил директор Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ Алексей Гусев.

На праздничном концерте прошло торжественная церемония награждения, где были отмечены за свои старания и успехи студенты и преподаватели института. В программе мероприятия – мастер-класс, творческие номера от студентов и развлекательные видеоролики.

«Я бы хотела поздравить Институт биохимических технологий, экологии и фармации с днём рождения. Данные два года были невероятно трудными, однако мы справились. И я надеюсь, что в будущем дела пойдут в гору», – поделилась студентка Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ Мария Самсонова.

Основываясь на базе трёх специальностей, ИБТЭФ обучает  студентов по двум новым направлениям – биотехнология и химическая технология. Очень скоро планируется открытие ещё двух –  биоинженерия и водное хозяйство.

Организаторами мероприятия выступили Студенческий совет и Профком при поддержке и активном участии администрации института.

Вспомним, Институт биохимических технологий, экологии и фармации КФУ начал свою историю 1 октября 2021 года, объединив факультет биологии и химии и фармацевтический факультет.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля