Последние новости

Реклама

Студент КФУ прошёл научную стажировку на Дальнем Востоке

Летом этого года на базе Магаданского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («МагаданНИРО») прошёл научно-исследовательскую стажировку студент-биолог 4 курса Института биохимических технологий, экологии и фармации Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Никита Цыганов. В Магадан Никита попал в результате участия в Школе Плавучего университета — 2023, проходившей в разных городах России от Калининграда до Владивостока – сказала заместитель директора по научной и инновационной деятельности Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ Ирина Миронюк.

«По результатам проекта активным участникам предложили поработать в научном институте в другом регионе, – сообщил Никита. – Всегда мечтал побывать на Дальнем Востоке, и, когда представилась возможность, подал заявку на это направление. С радостью узнал, что выпала удача поехать в Магаданскую область. Работал в полевых условиях на научной базе МагаданНИРО на реке Тауй. Под руководством опытных магаданских учёных на протяжении двух месяцев занимался полевыми исследованиями лососёвых рыб. Удалось сделать биологический анализ целого ряда видов – горбуша, кета, кижуч, гольцы, кунджа и т.д.».

Как отметила заместитель директора по научной и инновационной деятельности ИБТЭФ КФУ Ирина Миронюк, такую практику обмена знаниями между регионами нужно считать позитивной и правильной, поскольку рабочая поездка для студента в другой регион является сильной мотивацией для дальнейшего активного обучения и профессиональной ориентации.

                                                                 По материалам ИБТЭФ

                                                                   КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля