Последние новости

Реклама

Экскурсия для школьников прошла вИнституте биохимических технологий, экологии и фармации КФУ

12 мая, Крымский федеральный университет. В рамках изучения предмета «Биология» более 50 обучающихся восьмых классов МБОУ «Сакская гимназия» посетили учебно-научные лаборатории Института биохимических технологий, экологии и фармации Крымского федерального университета.

Со слов организаторов, основной целью встречи является развитие интереса к обучению, углубление знаний по предметам и получение положительной профессиональной мотивации.

«Очень надеюсь, что одной из основных задач биологического образования в школе станет формирование у подрастающего поколения представления о ценности здоровья.Мы поговорили с учащимися и о будущей профессии. Ведь одно из самых важных решений– это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество его дальнейшей жизни. Крайне важно, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно, осознанно и как можно раньше, чтобы в старших классах сформировать приоритеты, а, возможно, и направленность обучения», – сообщила заведующая кафедрой физиологии человека и животных и биофизики Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ им. В. И. Вернадского Елена Чуян.

В ходе экскурсии участники посетили кафедры физиологии человека и животных и биофизики, ботаники и физиологии растений и биотехнологий, молекулярной генетики и биотехнологий. Особое внимание преподаватели уделили обсуждению ценности здоровья и познания организма, поскольку школьный курс биологии восьмого класса нацелен на изучение строения тела человека, его места в системе живой природы.

«Мне было интересно посмотреть вживую на лабораторное оборудование. Было бы неплохо поступить в этот институт. С направлением я пока не определилась, но благодаря встрече я выделила для себя несколько специальностей», – поделилась обучающаяся МБОУ «Сакская гимназия» Людмила Скупейко.

Ознакомительные экскурсии для школьников и профориентационные встречи с преподавателями кафедр на базе Института биохимических технологий, экологии и фармации Крымского федерального университета проходят на постоянной основе.

Текст: Елизавета Черкашина

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля