Последние новости

Реклама

Сотрудники КФУ стали спикерами финала всероссийского конкурса «Большая перемена»

15 ноября, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет стал вузом-партнёром Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», финал которого прошёл с 9 по 13 ноября в МДЦ «Артек».

В пространстве «Университетский городок» Крымский федеральный университет презентовал научную школу медицинской реабилитации, а сотрудники и преподаватели вуза выступили спикерами на мотивационных встречах и мастер-классах с участниками.

«Крымский федеральный университет с удовольствием принял предложение стать партнёром конкурса. Мы взяли на себя важную роль: рассказать о человеке и его развитии в пространстве, в различных измерениях. Финалистам «Большой перемены» мы показали научную школу медицинской реабилитации КФУ и рассказали о развитии человека в будущем с разных позиций: с позиции социально-гуманитарных технологий, биотехнологий, предпринимательских технологий и медицины будущего», – отметил директор Таврической академии КФУ Сергей Елькин.

Мотивационные встречи для школьников провели проректор по научной деятельности КФУ Анатолий Кубышкин, директор Таврической академии Сергей Елькин, заместитель директора по науке Таврической академии Ашот Барсегян и заведующий кафедрой молекулярной генетики и биотехнологий Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ, создатель олигонуклеотидной вакцины против CОVID — 19 Владимир Оберемок. Профессор РАН и доктор физико-математических наук Владимир Белотелов, являющийся руководителем лаборатории многофункциональных материалов КФУ, рассказал о сверхбыстрой памяти и квантовых вычислениях.

«Данные образовательные программы и лекции на финале «Большой перемены» очень полезны для нас, так как они дают огромный багаж знаний и расширяют кругозор», – поделилась впечатлениями ученица МБОУ КЦО №1 Тульской области Виктория Лукьянова.

Вспомним, всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей» и Российским движением школьников при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля