Последние новости

Реклама

Видеооператоры пресс-службы КФУ провели мастер-класс по основам видеосъёмки

14 апреля, Крымский федеральный университет. Пресс-служба Крымского федерального университета продолжает проводить серию мастер-классов по обучению новым навыкам в области создания медиаконтента. Они открыты для всех студентов вуза вне зависимости от специальности.

Спикерами мастер-класса по основам видеосъёмки стали видеооператоры пресс-службы Сергей Мельник и Михаил Погомий. Лекторы затронули все этапы видеопроизводства – от технической части до постановки кадра и монтажа с последующей трансляцией готового сюжета с мероприятия, кроме того, поделились своим многолетним опытом и показали на практике приёмы видеосъёмки, которыми они пользуются каждый день. Каждый участник смог попробовать себя в роли начинающего оператора и поработать с профессиональным оборудованием в реальном времени.

«До этого видеосъёмкой никогда не занимался, думал, что это сложно настолько, что даже не лез в это. После мастер-класса с интересными лекторами узнал много нового о процессе видеосъёмки. Это и правда очень сложно, требует от человека соединения в себе знаний физики в какой-то сфере, дизайна, вообще это разностороння профессия. Меня это очень вдохновило, захотелось взять камеру и пойти что-нибудь поснимать», – поделился студент Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ Айрат Гафуров.

Со слов спикеров, для съёмки видео не обязательно обладать дорогостоящей профессиональной техникой, ролик хорошего качества можно снять и на телефон при достаточном уровне упорства и желания.

«Самое главное – это желание. Без желания не будет ничего. Если человек желает заняться видеосъёмкой, он будет находить любые пути, смотреть видеоролики, записываться на курсы», – отметил начальник отдела МЕДИА-проектов пресс-службы КФУ им. В. И. Вернадского Михаил Погомий.

Следующий открытый мастер-класс пройдёт по основам репортажной фотосъёмки для студентов 18 апреля. Его проведет фотокорреспондент пресс-службы КФУ Ксения Гасица.

Текст: Ксения Гасица
Фото: Полина Пургина


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля