Последние новости

Реклама

В КФУ продолжаются мастер-классы по видеосъёмке и монтажу

6 апреля, Крымский федеральный университет. В Институте медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ продолжается цикл мастер-классов по видеосъёмке и монтажу от пресс-службы вуза.

Спикером выступил магистрант кафедры журналистики и медиакоммуникаций, видеооператор пресс-службы КФУ Никита Шостак.

«Мы будем постепенно переходить от теории к практике. На прошлом занятии я рассказывал ребятам о настройках видеокамеры и построении композиции кадра, а уже сегодня они попробовали взять в руки камеру и снять простой ролик. На следующих занятиях мы попробуем смонтировать его», – сказал Никита Шостак.

Мастер-классы проходят для студентов-журналистов очной и заочной формы обучения.

«Я думаю, данные курсы полезны как для опытных, так и для начинающих журналистов. Именно по этой причине и посещаю их. Мне понравилось, что обучение началось с самых простых вещей. Это было понятно всем: даже тем, кто первый раз видит камеру. Я работаю журналистом уже третий год и также смогла найти для себя что-то новое и полезное», – поделилась студентка заочной формы обучения кафедры журналистики и медиакоммуникаций КФУ Сафие Аджиумерова.

Открытое для всех студентов занятие по основам видеосъёмки пройдёт 11 апреля на Точке кипения университета (пр. Вернадского, 4). Его проведут видеооператоры пресс-службы КФУ Сергей Мельник и Михаил Погомий.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля