Последние новости

Реклама

Спикеры КФУ выступили в финале конкурса «Большая перемена»

21 июля, Крымский федеральный университет. Представители Крымского федерального университета выступили спикерами в финале всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», проходившего в международном детском центре «Артек».

Проректор по молодёжной политике КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Елькин провёл мастер-класс на тему «Человек 2030».

«Мы говорили о том, каким будет «Человек 2030», его эволюционном прошлом, настоящем и будущем. Мы сейчас всё чаще сталкиваемся с чем-то новым и неизвестным. Как развиваться в стремительно изменяющемся мире? Те подходы, которые работают на выполнение задач стабильного функционирования в устойчивое SPOD-время, неэффективны в условиях создания нового и в ситуации масштабных изменений и полной неопределённости VUСА- и BANI-миров. В таких ситуациях при управлении своим развитием человек начинает работать не с задачами, средства решения которых известны, а с проблемами, неразрешимыми в рамках известных возможностей. Именно схематизация таких проблем даёт прорывные, значимые, визионерские решения и способы деятельности», – отметил Сергей Елькин.

Мотивационную встречу со школьниками 5-7 классов провёл также руководитель Ситуационного центра, председатель Совета обучающихся КФУ Игорь Бойко.

«Мы говорили о том, какой этап проходит студент в университете, какой путь успеха, почему университет – это возможности студента, а студент – это возможности университета, ведь на самом деле это обоюдное движение навстречу друг другу», – поделился спикер.

Также, Игорь Бойко и руководитель медиацентра Ситуационного центра КФУ и Digital-агентства «PRIZMA» Кристина Сергеева участвовали в дискуссионной встрече на тему СМИ и новых медиа. На площадке со школьниками обсудили, требуется ли высшее образование для современного журналиста, какими навыками он должен обладать и какие области журналистики сейчас в приоритете.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля