Последние новости

Реклама

В КФУ рассмотрели проблемы космической погоды и астрологии

10 мая, Крымский федеральный университет. В КФУ им. В.И. Вернадского состоялась научно-популярная лекция доктора физико-математических наук, профессора, астрофизика, ведущего научного сотрудника Крымской астрофизической обсерватории Бориса Владимирского на тему «Космическая погода и астрология».

«Борис Михайлович рассказал о взаимовлиянии вариаций солнечной активности и конфигурации планет. Хорошо известно влияние солнечной активности на многие биологические и социальные процессы. По этой причине наблюдая за движением и, особенно конфигурацией планет, что и лежит в основе астрологии, возможны долгосрочные прогнозы космической погоды. Следовательно, в астрологии есть определенное рациональное зерно, но эта проблема междисциплинарная и требует дополнительных исследований», – сказала заведующая кафедрой физиологии человека и животных и биофизики Института биохимических технологий, экологии и фармации Крымского федерального университета Елена Чуян.

На лекции присутствовали сотрудники кафедры физиологии человека и животных и биофизики и студенты Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ им. В.И. Вернадского.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля