Последние новости

Реклама

ИБТЭФ КФУ отметил первую годовщину

6 октября, Крымский федеральный университет. Институт биотехнологий, экологии и фармации КФУ отметил первую годовщину со дня основания. О достижениях и планах самого молодого структурного подразделения Крымского федерального университета сказал его директор Алексей Гусев.

«Один год для человека – это не так много, однако для института – достаточно большой промежуток времени. И самое главное, что произошло за это время – синергизм идей и школ, которые удалось объединить в рамках решения общих естественно-научных задач. Сейчас мы создаём новые проекты, и я надеюсь, очень скоро порадуем не только фундаментальными, однако и серьёзными прикладными исследованиями. Это только первый год – мы строим амбициозные планы», – отметил Алексей Гусев.

На торжественном праздновании  первой  годовщины сотрудников института наградили за высокий профессионализм. А студенты показали творческие номера и исполнили гимн ИБТЭФ.

«Я люблю наш институт за его новизну, за его движение. Он открывает возможности», – поделилась студентка второго курса направления подготовки «Фармация» Анастасия Горишная.

Молодому институт есть, чем гордиться: студенты занимают призовые и победные места в конкурсах разного масштаба. Между них: университетское хореографическое соревнование «Танцпол КФУ», региональное спортивное состязание «Большие гонки», всероссийская научно-практическая конференция «Теоретические и практические аспекты современной медицины», а также другие.

Также, ИБТЭФ реализует три проекта в рамках программы «Приоритет 2030». Первый посвящён исследованию влияния химических, биологических и физических факторов на живые системы. Второй – микробиологический: по использованию микроорганизмов в качестве источника полезного сырья. И третий проект изучает создание материалов для новых передовых цифровых технологий

со слов директора, в институте запланировали открыть новые направления подготовки: «Биотехнологии», «Химические технологии» и «Биоинформатика и биоинженерия».

Текст: Яна Дудченко

Фото: Сабина Саргубенова


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля