Последние новости

Реклама

«Танцпол – 2022» прошёл в КФУ

17 мая, Крымский федеральный университет. На сцене Таврической академии прошёл ежегодный открытый конкурс студенческого танцевального мастерства «Танцпол – 2022».

Несколько месяцев студенты разных структурных подразделений КФУ готовились к финалу. Всего было представлено около 20 сольных выступлений, 7 дуэтов и 12 коллективов.

«Участники выкладывались достойно. Все очень рады были выйти на сцену и выступить перед зрителями вживую, а не онлайн. Для ребят это возможность показать свои таланты и способности», –  отметила главный специалист отдела творческих инициатив департамента по социальной и воспитательной работе КФУ Наталья Падас.

Первое место в категории «Ансамбли» разделили Институт биохимический технологий, экологии и фармации и хореографический ансамбль «Класс»; в категории «Дуэты» в номинации «Народно-сценический танец» – Елизавета Лукьяненко и Диана Призванная, в номинации «Бально-спортивный танец» – Владимир Чех и Анастасия Шкаберина, в номинации «Современный танец» –  Ксения Пундик и Елизавета Уткина. В категории соло в номинации «Народно-сценический танец» победила Эльвина Доскаева, в номинации «Бально-спортивный танец» – Мария Шульга, в номинации «Современный танец» – Дарья Старенченко.

«Я импровизировала. Я живу в этом.  Последний раз так удивлялась, когда выиграла танцевальные баттлы в КФУ. Эта победа – знак того, что в нашем университете ценят современное искусство»,  –  поделилась студентка Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Дарья Старенченко.

Приз зрительский симпатий забрал ансамбль «ИБТЭФ», дуэт Дмитрия Якушева и Елизаветы Карелиной, кроме того, Алиса Болгова.

Все участники и призеры получили ценные призы от партнёров мероприятия и Крымского федерального университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля