Последние новости

Реклама

Образовательный интенсив «Контакт» прошёл в КФУ

В Научной библиотеке Крымского федерального университета прошёл образовательный интенсив «Контакт», организованный совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

Мероприятие направлено на развитие у студентов навыков медиабезопасности, психологической устойчивости, информационной, исторической и правовой грамотности, а также активное противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма.

«В рамках мероприятия мы затрагиваем самые разные аспекты, которые важны студентам абсолютно любых специальностей. Им всё равно необходимы базовые навыки, для того чтобы успешно справляться с задачами, с которыми они сталкиваются в нашем быстроизменяющемся мире», – отметила начальник отдела профилактической работы Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет Виктория Жученко.

В ходе интенсива обучающиеся послушали интерактивную лекцию от спикеров центра, участвовали в викторине по цифровой безопасности, решили кейсы организаторов.

«Мой блок касался различных психологических аспектов, в том числе тревожности и стресса. Студенческая аудитория зачастую испытывает различные формы стресса и тревоги. Важно донести до ребят, что тревожиться – это нормально; показать им способы снятия тревожного состояния и как вообще себя вести в тревожных ситуациях», – поделилась психолог-аналитик Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет Ксения Наженко.

В мероприятии участвовали студенты девяти структурных подразделений вуза.

Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет создан в 2012 году для решения задач, поставленных Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля