Последние новости

Реклама

В Бахчисарае на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия им. Андреева Н.Р.» для руководителей муниципальных органов управления образованием Республики Крым прошёл практический семинар под названием «Антитеррористическая защищенность, противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательных учреждениях».

Организатор мероприятия — Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.

Цель семинара: увеличение профессиональной компетентности руководителей органов управления образованием Республики Крым по вопросам, связанным с обеспечением безопасности образовательных учреждений и участников образовательного процесса.

В мероприятии участвовали Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик, заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Тимур Асанов, начальник управления комплексной безопасности Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Лариса Ищенко, начальник управления координации антитеррористической деятельности Аппарата Совета министров Республики Крым Сергей Томиков, глава Администрации Бахчисарайского района Республики Крым Людмила Пучкова, советник главы Администрации г. Ялты Республики Крым Станислав Тарлецкий, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса, директор КЦ КФУ им. В.И. Вернадского Елена Губанова.

МВД по Республике Крым на мероприятии представили заместитель начальника - начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым Ольга Алексеева и старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым Анна Щуковская.

Обращаясь к собравшимся, полицейские рассказали о мерах, реализуемых сотрудниками МВД по Республике Крым по пресечению и профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, обсудили формы взаимодействия по данной проблеме и определили приоритетные вопросы, на которые нужно обратить внимание в обозримом будущем.

Старший оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым Анна Щуковская сообщила о новых формах молодежного экстремизма, как в условиях массированной информационной войны внешние деструктивные силы и их радикальные сторонники ведут вербовочную работу по вовлечению российской молодежи в экстремистскую, террористическую и диверсионную деятельность.

В завершении выступления работники правоохранительных органов ответили на вопросы участников мероприятия и выразили убеждённость, что проводимая совместная профилактическая работа всех субъектов профилактики позволит не допустить формирования у подростков стойкой направленности на совершение противоправных действий экстремистского и террористического характера.

Программа мероприятия «Антитеррористическая защищенность, противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательных учреждениях» прошла в два этапа, которые включали в себя теоретическую и практическую часть.

Семинар завершился подведением итогов мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля