Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские дали старт оперативно-профилактическому мероприятию «Твой выбор»

Целями мероприятия, которое проходит с 13 апреля на территории Севастополя, является профилактика экстремизма в молодежной среде, противодействия вовлечению учащихся в деятельность экстремистских и террористических организаций, кроме того, недопущения распространения в подростковой среде деструктивной идеологии.

Во взаимодействии с заинтересованными службами, на площадке ресурсного центра поддержки добровольчества города Севастополя, проведено рабочее совещание в формате круглого стола. Его участниками стали сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции, подразделений по делам несовершеннолетних ОМВД по районам города, центра по противодействию экстремизму УМВД, представители Управления по делам молодежи и спорта, Департамента культуры, Департамента образования и науки, Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессионных конфликтных ситуаций, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Севастопольского государственного университета, общественных организаций.

В ходе заседания присутствующие обсудили наиболее значимые вопросы, которые связаны с профилактикой экстремизма в молодежной среде и методы противодействия этой негативной тенденции.

Итогом рабочей встречи стало планирование совместных межведомственных компаний в рамках профилактической акции «Твой выбор» и порядок их проведения.

В поддержку цели мероприятия проводится информационная акция в сети «Интернет» в формате флешмоба по хештегам #Твойвыбор, #Выбормолодежи, #Засозидание, #Антифейк.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля