Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские дали старт Всероссийской акции «Дети России-2022»

В рамках реализации комплекса оперативно-профилактических компаний по инициативе полицейских в волонтёрском штабе «Мы вместе – Севастополь» прошло межведомственное совещание.

В нём участвовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю, отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД, представители аппарата Уполномоченного по правам ребёнка, городской прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних Севастополя, регионального УФСИН, Департамента образования и науки, Управления по делам молодёжи и спорта, молодёжной организации и казаки.

В формате круглого стола присутствующие обсудили наиболее актуальные вопросы предупреждения правонарушений в подростковой среде, защиты прав несовершеннолетних, а также привлечения детей, среди них находящихся на учёте, к волонтёрской деятельности с целью воспитания и профилактики.

Выступая с докладами, участники совещания рассказали о проводимой своими ведомствами работе, направленной на профилактику правонарушений между подростков и молодёжи, среди них в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Так, сотрудники полицейского наркоконтроля подчеркнули, что совместно с представителями правоохранительных ведомств, молодёжных и волонтёрских организаций проводят различные антинаркотические акции, информационно-пропагандистские мероприятия по формированию негативного отношения молодёжи к потреблению запрещённых веществ.

В ходе круглого стола участники запланировали совместные мероприятия в рамках акции «Дети России-2022», разделили городские образовательные организации для проведения разъяснительной работы, наметили проведение совместных антинаркотических и оперативно-профилактических рейдов в местах концентрации подростков и молодёжи. Особое внимание было обращено на привлечение к акции подшефных детей и их участие в культурных и патриотических мероприятиях.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля