Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские участвовали в межведомственном совещании по профилактике правонарушений и защите прав несовершеннолетних

Рабочая встреча государственных служб и органов проходила в Управлении по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства.

В мероприятии участвовали начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Татьяна Муратова, Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская, представители профильных городских ведомств и социальных учреждений.

В формате рабочего совещания участники обсудили вопросы профилактики жестокого обращения с детьми в замещающих семьях и организациях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Выступая перед присутствующими, Татьяна Муратова сказала, что полицейские всегда оперативно реагируют на сообщения о совершённых правонарушениях в отношении детей, среди них попавших в сложные жизненные ситуации, и рассказала, что сотрудники службы по делам несовершеннолетних проводят систематическую работу по предупреждению и пресечению правонарушений, которые совершают подростки. В рамках своего доклада начальник ООД ПДН проинформировала участников совещания о преступлениях имущественного характера, совершённых несовершеннолетними в прошлом году, и принимаемых мерах, для профилактики таких противоправных деяний.

В завершение мероприятия участники межведомственного совещания приняли соглашение о взаимном сотрудничестве в сферах защиты прав несовершеннолетних и профилактики правонарушений между подростков.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля