Последние новости

Реклама

В Ялте в прошлом году в суд подали 38 исков о лишении граждан родительских прав

В 2018 году в Ялте подали в суд 38 исков о лишении граждан родительских прав за уклонение от своих обязанностей. Об этом сообщил руководитель управление по делам несовершеннолетних и защите их прав местной администрации Николай Зиновьев в ходе оперативно-хозяйственного совещания, передаёт пресс-служба городской администрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В 35 случаях данные иски удовлетворены», — уточнил он, отметив, что в 2017 и 2016 годах лишены родительских прав или ограничены в них были, соответственно, 14 и 13 человек.

По сказанным им словам, в прошлом году на первичный учёт поставили 53 ребёнка — сирот или детей, оставшихся без попечения родителей.

Он также сказал, что по состоянию на 1 января за 128 детьми из указанных категорий в Ялте закреплено жилое помещение или сохранено право пользования им.

«Также, в прошлом году оказано содействие 19 гражданам в постановке их на квартирный учёт. Было предоставлено семь жилых помещений по договорам найма для лиц из числа детей-сирот, а ещё две квартиры приобретены и находятся в стадии распределения», — сказал Зиновьев.

Он заметил, что по состоянию на 1 января на учёте в управлении состоят 230 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 172 находятся под опекой (попечительством), 17 – под предварительной опекой, 23 – в девяти приёмных семьях, а 18 – в государственных учреждениях.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля