Последние новости

Реклама

Алушта. Двое или трое алуштинцев из числа детей-сирот и лишенных родительской опеки смогут получить жильё в следующем году. Об этом в ходе аппаратного совещания 13 декабря сообщил глава администрации Алушты Игорь Сотов, сообщает издание «Крыминформ».

«Данное направление мы не упускаем из вида. На 2017 год планируем приобретение квартир для детей-сирот, – отметил Сотов. – Я уверен, что мы справимся с этой задачей. Согласно с нормами финансирования, которое предусматривается, квартир может быть две или три, в зависимости от суммы субвенции, которая будет выделена. Министр образования пообещала нам, что это будет не одна квартира. И муниципалитет примет меры, чтобы обеспечить софинансирование и жильё для детей-сирот было приобретено».

Информацию подтвердила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алушты Наталья Шкатула. Она также сообщила, что в текущем году администрацией Алушты приобретена одна квартира за счёт предоставленной городскому округу субвенции в размере 902,1 тыс руб. Для обеспечения приобретения данной квартиры решением Алуштинского городского совета было выделено 2 млн 98 тыс руб.

По состоянию на 10 декабря на учете в отделе по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алушты состоит 80 детей детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Из них 23 – дети-сироты, 57 – оставшихся без попечения родителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля