Последние новости

Реклама

Прокуратура защитила жилищные права жительницы Севастополя из числа детей, оставшихся без попечения родителей

Гагаринский районный суд по иску прокурора Ленинского района обязал департамент капитального строительства обеспечить жилым помещением женщину из числа детей, оставшихся без попечения родителей, передаёт пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура Ленинского района проверила обращение жительницы Севастополя о нарушении её прав на обеспечение жилым помещением по договору найма специализированного жилого помещения.

Выяснено, что с 2007 года заявительница состоит в списке лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

В 2017 году она обращалась в департамент капитального строительства с заявлениями об обеспечении её жильём по договору найма специализированного жилого помещения, но до настоящего времени она жильём не обеспечена.

Для защиты нарушенных прав прокуратурой подано исковое заявление в Гагаринский районный суд к департаменту капитального строительства о понуждении к заключению договора найма специализированного жилого помещения.

Иск прокурора удовлетворен в полном объёме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля