Последние новости

Реклама

Благодаря вмешательству прокуратуры Севастополя, житель города из числа детей-сирот получил жильё, которого он ждал с 2009 года. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

«В результате проверки удалось выяснить, что заявитель с детства является инвалидом III группы и относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он имеет право на предоставление благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма. С 2009 года молодой человек состоит на учёте лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением. Но в нарушение законодательства органами исполнительной власти не приняты меры по соблюдению его жилищных прав», — уточнили в ведомстве.

Суд, рассмотрев исковое заявление прокуратуры, удовлетворил требования в полном объёме и обязал орган исполнительной власти заключить с заявителем договор социального найма специализированного жилого помещения, молодому человеку предоставлена 1-комнатная квартира, отвечающая всем установленным санитарно-техническим требованиям.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля