Последние новости

Реклама

Сирота, имеющая право на собственное жильё, проживала в одном помещении с 10-ю людьми

Cуд в Севастополе удовлетворил исковое заявление прокурора в интересах ребенка, оставшегося без родительского попечения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Установлено, что несовершеннолетняя относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и включена в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что проживает в жилом помещении, где зарегистрированы и постоянно проживают ещё 10 физических лиц.

Обязанность по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям возложена на департамент капитального строительства.

Прокурор района обратился с иском в суд за защитой нарушенных жилищных прав ребенка на обеспечение жильем в государственном фонде, которое гарантировано Конституцией Российской Федерации.

Иск прокурора судом удовлетворен в полном объеме.

Ленинский районный суд обязал департамент капитального строительства предоставить девочке благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Решение суда не вступило в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля