Последние новости

Реклама

В Севастополе право матери-одиночки на обеспечение жильём удалось восстановить только прокуратуре

Прокуратура защитила права матери-одиночки и доказала в суде незаконность распоряжения департамента образования. Согласившись с позицией прокуратуры, Ленинский районный суд признал обоснованными исковые требования о включении матери-одиночки в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ведомстве отмечают, что прокуратура Нахимовского района сделала проверку по обращению местной жительницы 1986 года рождения о нарушении её жилищных прав.

Установлено, что она с марта 2007 года состояла в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилым помещением под № 35. В 2010 году она была временно обеспечена комнатой в общежитии с частичными коммунальными удобствами в с. Полюшко без снятия с учета.

Заявительница обратилась в декабре 2016 года в департамент образования с заявлением об установлении невозможности её проживания с сыном 2014 года рождения в занимаемом жилом помещении и включении её в указанный список в соответствии с действующим законодательством, тем не менее ей распоряжением департамента отказано.

По результатам проверки прокуратурой района в интересах заявительницы предъявлен иск к департаменту образования с требованиями признать распоряжение незаконным и обязать включить мать-одиночку в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением, который удовлетворен.

Решение в законную силу не вступило.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля