Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские участвовали в заседании, посвящённом защите прав несовершеннолетних

Рабочая встреча состоялась в офисе аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в городе Севастополе.

В мероприятии участвовали детский омбудсмен Марина Песчанская, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю Татьяна Муратова, начальники подразделений по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам города, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Севастополя Елена Глотова, депутат Законодательного Собрания Артём Гордиенко, руководители социальных служб и учреждений.

Тема рабочей встречи – «Изъятие несовершеннолетних как избыточно применяемая мера неправомерного вмешательства в семью». В формате круглого стола участники обсудили проблемные вопросы, механизмы и эффективность применения мер, направленных на защиту законных прав и интересов детей в различных ситуациях.

Выступая с докладом, Татьяна Муратова сообщила, что в каждом конкретном случае полицейскими тщательно выясняются обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, принимаются все необходимые меры профилактики, которые направлены на улучшение качества их жизни. Также она довела до присутствующих статистику установленных полицейскими беспризорных и безнадзорных детей, кроме того, проинформировала, какие меры были приняты её подчинёнными для оказания помощи несовершеннолетним, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

Начальник ООД ПДН УМВД обратила внимание участников совещания на наиболее актуальные вопросы, касающиеся межведомственного взаимодействия в сфере защиты прав несовершеннолетних, и внесла ряд конструктивных предложений.

В завершение мероприятия представители служб и органов приняли единогласное решение о взаимодействии для обеспечения прав несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля