Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю организовали круглый стол по проблемам наркомании в молодёжной среде

Мероприятие проходило в административном здании УМВД в рамках межведомственной акции «Севастополь без наркотических средств».

В совещании участвовали сотрудники полицейского наркоконтроля, представители городской прокуратуры, органов исполнительной власти, местного самоуправления в сфере охраны здоровья, образования, органов, реализующих государственную молодежную политику, общественники.

Для обсуждения участники круглого стола выбрали актуальные социальные темы – распространение наркомании в подростковой и молодёжной среде, кроме того, меры, принимаемые для противодействия этой негативной тенденции.

Присутствующие выступили с докладами на тему подростковой наркомании, вовлечения молодежи в употребление психоактивных веществ и преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств. Участники обсудили причины и масштабы распространения наркомании в Севастополе и внесли предложения по межведомственному взаимодействию в вопросах профилактики и предупреждения наркопреступлений.

В ходе мероприятия достигнуто соглашение о комплексном подходе к решению проблемы подростковой и молодёжной наркомании.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля