Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские продолжают проводить профилактические беседы со школьниками и педагогами

В рамках Всероссийской акции «Безопасный Интернет» сотрудники управления наркоконтроля УМВД России по г. Севастополю посетили общеобразовательное учреждение «Инженерная школа».

Выступая перед присутствующими, сотрудница полицейского наркоконтроля Жанна Марченко сообщила о вреде наркотиков для здоровья человека и объяснила об ответственности, предусмотренной законом за хранение, употребление и распространение запрещенных веществ.

Гостья подчеркнула, как при помощи сети Интернет бандиты пропагандируют и рекламируют наркотики, и какими уловками пользуются для вовлечения молодежи в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств. Жанна Марченко сообщила школьникам об основах информационной безопасности и напомнила о том, что любая личная информация, опубликованная в социальных сетях, становится общедоступной и что ею имеют возможность воспользоваться киберпреступники.

После завершения беседы со старшеклассниками сотрудница полиции встретилась с руководством образовательной организации, обсудила вопросы подростковой профилактики и отметила те тревожные сигналы в поведении несовершеннолетних, на которые следует обратить внимание с целью недопущения немедицинского употребления подростками наркотических и психотропных веществ.

В завершение встречи педагоги общеобразовательного учреждения поблагодарили полицейских за полезную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля