Последние новости

Реклама

Полицейские продолжают проводить профилактические занятия с севастопольскими школьниками

Тематическое мероприятие организовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю для старшеклассников СОШ № 40.

В ходе встречи полицейские представили вниманию учащихся 8 и 9 классов видеопрезентацию на тему правовой ответственности несовершеннолетних. На конкретных примерах гости в погонах разобрали со школьниками правонарушения, наиболее распространённые в подростковой среде и объяснили о том, какая ответственность наступает за их совершение.

Также, ребята стали участниками тематического конкурса «Вопрос, ответ на тему: «Стоп наркотик», который специально подготовили стражи порядка. Школьники активно отвечали на вопросы, касающиеся противодействия наркомании в молодёжной среде, и обсуждали пагубное влияние наркотиков на организм человека.

В рамках мероприятия старшеклассников проинформировали об основах безопасного поведения на улице, в школе и в сети Интернет, а также об ответственности за противоправные действия.

В завершение мероприятия школьники задали интересующие вопросы, а педагоги поблагодарили полицейских за интересное и полезное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля