Последние новости

Реклама

Полицейские Севастополя провели тематический конкурс рисунков в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Мероприятие в средней общеобразовательной школе № 3 организовали сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю совместно с городской прокуратурой при поддержке Управления по делам молодежи и спорта г. Севастополя.

Перед началом конкурса сотрудники органов правопорядка рассказали школьникам как наркотические вещества пагубно влияют на здоровье человека и какие неминуемые последствия влечёт даже первая доза запрещённого вещества.

Сотрудница полицейского наркоконтроля Жанна Марченко пояснила присутствующим, какая ответственность предусмотрена законом за хранение, употребление и распространение наркотических средств. Также она сообщила, какие уловки используют бандиты с целью вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность и куда обратиться за помощью в таких случаях.

Старший инспектор полиции по делам несовершеннолетних Леонид Лыков подчеркнул конкурсантам, что не только наркотические вещества несут опасность, тем не менее и табачные, и алкогольные изделия. Особое внимание он обратил на профилактику детской безнадзорности.

В основной части мероприятия участники конкурса продемонстрировали компетентному жюри и одноклассникам заранее подготовленные рисунки. Каждый желающий мог дать свою оценку и обсудить, какой смысл, по его мнению, вкладывал в работу художник.

Члены компетентного жюри отметили оригинальность и креативный подход в выполнении поставленной задачи.

По результатам конкурса все участники получили грамоты, ценные подарки и профилактические буклеты с рисунками предыдущих победителей конкурса.

В завершение мероприятия школьники задали интересующие вопросы и поблагодарили организаторов конкурса.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля