Последние новости

Реклама

Полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия с севастопольскими школьниками

Тематическую беседу в библиотеке-филиале № 9 организовали полицейские Управления наркоконтроля УМВД России по г. Севастополю для старшеклассников средней общеобразовательной школы № 30.

В начале мероприятия школьники посмотрели документальный фильм «Территория Безопасности», который повествует об одной из наиболее актуальных социальных проблем – распространение наркомании. В киноленте подробно и наглядно показано, как запрещенные вещества пагубно влияют на человека, стремительно разрушая его личность и отравляя организм. В короткометражном фильме известные музыканты, спортсмены и деятели культуры рассказали о своем негативном отношении к наркотикам, кроме того, на личных примерах помогли сформировать правильную позицию здорового образа жизни.

После просмотра фильма сотрудница полицейского наркоконтроля Жанна Марченко напомнила подросткам об ответственности за хранение, употребление и распространение наркотиков и сказала какими способами бандиты вовлекают несовершеннолетних в противоправную деятельность. Также она привела примеры из своей служебной практики, когда подростки, находясь под чужим влиянием, совершали противоправные деяния и подсказала школьникам, как необходимо себя вести, чтобы не стать соучастником преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В свою очередь работники библиотеки напомнили о преимуществах чтения книг и рассказали о том, насколько важную роль играют книги в развитии интеллектуальных способностей современных людей. После беседы для юных гостей провели экскурсию по читальным и компьютерным залам, выставочным пространствам.

Мероприятие прошло в непринужденной обстановке, школьники обсуждали интересующие их вопросы, кроме того, высказывали своё мнение и делились впечатлениями.

В завершение юные севастопольцы поблагодарили полицейских и работников библиотеки за познавательную беседу и заверили проводить свой досуг с пользой.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля