Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские участвовали в заседании круглого стола в рамках студенческого форума «Религия за мир без террора»

Темой мероприятия, которое проходило на базе Севастопольского государственного университета, стало обсуждение идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, роль религии и общественных институтов в формирование безопасного общества.

В заседании круглого стола в качестве эксперта принял участие сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю.

Выступая перед присутствующими, полицейский рассказал об аспектах формирования у молодежи деструктивного поведения и разъяснил, почему именно эта возрастная категория больше остальных подвержена влиянию разнообразных радикальных идеологий. Он подчеркнул, что с развитием цифровых технологий, распространение радикальных взглядов и вербовка в террористические группировки стала выполняться посредством социальных сетей и форумов.

Полицейский рассказал, как террористические группировки в аккаунтах социальных сетей создают ложный образ беззаботного и успешного человека, кроме того, подчеркнул опасность псевдорелигиозных просвещений. Он рассказал, что руководители деструктивных организаций имеют возможность воздействовать на сознание людей, прикрываясь личностными тренингами и бизнес-курсами, якобы помогая решить проблемы граждан.

Страж правопорядка разъяснил присутствующим, как не поддаваться манипуляциям, и посоветовал относиться критически к любой информации в сети Интернет, проверять факты и использовать проверенные новостные источники, кроме того, избегать любых оскорбительных высказываний и распространения недостоверной информации.

В завершении встречи студенты задали интересующие их вопросы и поблагодарили полицейского за информативное выступление.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля