Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские наградили студентов, участвующих в проекте «Киберагенты информационной безопасности»

Торжественное мероприятие организовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю при поддержке Общественного совета при УМВД в Севастопольском государственном университете.

Почти год на базе СевГУ функционирует экспериментальный проект по противодействию экстремизму. Команда студентов-киберволонтёров во время мониторинга сети Интернет выявляет информацию экстремистского и террористического характера и направляет для блокировки в Роскомнадзор. С сентября 2021 года участники проекта расширили круг профилактических компаний и начали проводить лекции в образовательных учреждениях города в рамках программы «Школа информационной безопасности «Я в сети»» на тему безопасности в Интернете. За прошедший год благодаря работе киберволонтёров заблокировано более 200 материалов экстремистского содержания.

Выступая перед присутствующими, сотрудники ЦПЭ УМВД поблагодарили студентов за весомый вклад в дело противодействия экстремизму в интернет-пространстве и профилактике террористических трендов в молодежной среде. За содействие органам внутренних дел и активную гражданскую позицию, на основании приказа начальника УМВД России по городу Севастополю генерал-майора полиции Павла Гищенко, команда «Киберагенты информационной безопасности» награждена почётными грамотами.

В завершении мероприятия полицейские отметили важность совместной работы и пожелали волонтёрам успехов в деле противодействия экстремизму.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля