Последние новости

Реклама

В Севастополе стартовал первый этап Всероссийской акции «Дети России - 2023»

В рамках реализации комплекса оперативно-профилактических компаний по инициативе полицейских прошло межведомственное совещание.

В нём участвовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю, отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД, Уполномоченный по правам ребёнка в г. Севастополе Марина Песчанская, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители Департамента общественной безопасности, Управления по делам молодёжи и спорта, Севастопольской городской психиатрической больницы, общественной организации «Комсомол Севастополя».

В формате круглого стола присутствующие обсудили наиболее актуальные вопросы предупреждения правонарушений в подростковой среде, защиты прав несовершеннолетних, а также привлечения детей, среди них находящихся на учёте, к волонтёрской деятельности с целью воспитания и профилактики.

Акция направлена на увеличение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотических средств и об ответственности за участие в их обороте, а также формирование достойного стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, развитие гражданской активности молодого населения.

Сотрудники полицейского наркоконтроля подчеркнули, что совместно с представителями правоохранительных ведомств, молодёжных и волонтёрских организаций проводят различные антинаркотические акции, информационно-пропагандистские мероприятия по формированию негативного отношения молодёжи к потреблению запрещённых веществ.

В ходе круглого стола участники запланировали совместные мероприятия в рамках акции «Дети России-2023», разделили городские образовательные организации для проведения разъяснительной работы, наметили проведение совместных антинаркотических и оперативно-профилактических рейдов в местах концентрации подростков и молодёжи. Особое внимание было обращено на привлечение к акции подшефных детей и их участие в культурных и патриотических мероприятиях.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля