Последние новости

Реклама

В Управлении МВД России по г. Севастополю прошло плановое заседание Общественного совета при УМВД

Рабочая встреча общественников проходила сегодня в зале коллегии Управления.

В мероприятии участвовали врио заместителя начальника УМВД России по г. Севастополю полковник внутренней службы Жанна Данилина, заместитель председателя Общественного совета при УМВД Юрий Оболенский и члены Общественного совета.

Выступая перед участниками заседания, врио заместителя начальника УМВД Жанна Данилина поблагодарила общественников за активное участие в профилактических мероприятиях, которые проходили в рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» и отметила их значительный вклад в обеспечение безопасного и полезного досуга школьников во время летних каникул.

В рамках рабочего совещания присутствующие обсудили проведение целенаправленной работы между подростков и молодёжи по профилактике антиобщественной деятельности, предупреждению вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и экстремистскими проявлениями.

В ходе дискуссии членами Общественного совета при УМВД разработан план проведения на базе общеобразовательных организаций и вузов тематических занятий со школьниками и студентами с привлечением сотрудников Центра по противодействию экстремизму, Управления по контролю за оборотом наркотических средств, подразделений по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции.

В завершении встречи общественники обсудили организацию регионального этапа всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля