Последние новости

Реклама

В УМВД России по г. Севастополю прошло первое заседание Общественного совета в 2023 году

В мероприятии участвовали начальник отдела информации и общественных связей УМВД полковник внутренней службы Жанна Данилина, председатель и члены Общественного совета.

Заседание открыл председатель Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Владимир Клюев с приветственной речью и словами благодарности в адрес общественников. Он подчеркнул, что Общественный совет при полицейском ведомстве работает не только на благо полиции, однако и в первую очередь на благо граждан.

Перед присутствующими также выступила Жанна Данилина, которая напомнила, что важной задачей Общественного совета является — выявление проблемных моментов, которые касаются как гражданского общества, так и правоохранительных структур и выразила надежду на тесное и плодотворное взаимодействие в текущем году.

В рамках рабочего мероприятия общественники обсудили план предстоящей работы на 2023 год. Так, на повестку дня был вынесен вопрос об участии Общественного совета в ежегодной акции «8 Марта – В каждый Дом».

Также, участники рабочей встречи рассмотрели вопросы распределения функциональных обязанностей, наметили план работы в рамках создания проекта «Гражданский мониторинг».

Особое внимание присутствующие обратили на задачу дистанционного мошенничества в отношении жителей города-героя, кроме того, на способы противодействия и профилактики таким преступным посягательствам.

Участники заседания отметили важность проведения профилактических и патриотических компаний со школьниками и студентами с целью недопущения правонарушений и экстремистских проявлений. Общественники выступили с предложениями о проведении ряда информационно-разъяснительных компаний, направленных на профилактику негативного девиантного поведения.

По всем рассматриваемым вопросам председатель и члены Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю внесли предложения и замечания, а в завершении официальной встречи утвердили проект плана деятельности на 2023 год.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля