Последние новости

Реклама

В УМВД России по г. Симферополю прошло новое заседание Общественного совета, основной повесткой которого является подведение итогов работы общественников за первое полугодие текущего года.

В ходе совещания общественники обсудили ряд вопросов, направленных на продуктивное взаимодействие Общественного совета при Управлении с полицией, план компаний на второе полугодие текущего года, кроме того, поговорили о важности проведения профилактических работ, направленных на информирование граждан об актуальных способах дистанционного мошенничества.

По результатам работы отмечено, что в текущем году множество компаний проводилось с привлечением учащихся общеобразовательных учреждений и студентов, что оценивается как положительный опыт взаимодействия полицейских и общественников с молодым поколением.

В первом полугодии текущего года члены Общественного совета при УМВД России по г. Симферополю инициировали и провели ряд профилактических компаний, направленных на пропаганду здорового образа жизни, между учеников разных классов городских школ, рассказывая о вреде алкоголя, курения и наркотиков. Приняли активное участие в проведении профилактических лекций в трудовых коллективах на тему дистанционного мошенничества. Провели лекции о асоциальном и девиантном поведении условно осужденным.

Общественным советом при Управлении с привлечением полицейских разных служб на постоянной основе проводились рейды, которые направлены на уничтожение рекламы о продаже наркотических веществ на улицах города Симферополя.

За шесть месяцев текущего года общественники участвовали в акции «Гражданский мониторинг», «Сад памяти», оказали содействие полицейским столицы Крыма в проведении различных оперативно-профилактических мероприятиях, кроме того, на личном примере показали молодому поколению города, что важно заниматься спортом, иметь полезные привычки и придерживаться здорового образа жизни, систематически принимая участие в футбольных турнирах.

В завершении заседания Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Симферополю Дмитрий Поляков поблагодарил общественников за активную и эффективную работу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля