Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские и член Общественного совета при УМВД провели профилактическую беседу со школьниками

Тематическое мероприятие организовано на базе детского оздоровительного лагеря «Ласпи» для старших отрядов в рамках акций «Каникулы с Общественным советом» с целью нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, привития традиционных духовно-нравственных ценностей и неприятия экстремистской идеологии.

С приветственным словом перед детьми выступил начальник управления по работе с личным составом УМВД Александр Савочкин.  Он в доступной форме побеседовал с ребятами на тему безопасного поведения во время летних каникул и преимущества здорового образа жизни. Александр Савочкин акцентировал внимание слушателей на необходимость изучения истории своей малой родины и государства. Он подчеркнул, что история – это подвиги и достижения народа, которые двигают общество к развитию.

В продолжении мероприятия представитель Общественного совета при УМВД Елена Семенова пояснила детям, что история и на сегодняшний день пишется подвигами и достижениями наших соотечественников. Она заметила, что вспоминая эти события мы уже соприкасаемся с историей своего государства.

Сотрудник ЦПЭ УВМД Владимир Михайлов рассказал детям о таких понятиях как национализм и экстремизм, а также об уловках, которые используют бандиты для вовлечения подростков и молодёжь в экстремистскую деятельность, и методах противодействия негативному влиянию.

Полицейский обратил внимание детей на то, что с развитием современных технологий и ежедневным ростом популярности социальных сетей, через сеть «Интернет» бандиты имеют возможность распространять заведомо недостоверную информацию с целью распространения паники. Он посоветовал присутствующим мыслить критически и проверять несколько информационных источников для сравнения и получения объективности.

В завершении мероприятия дети задали полицейским интересующие их вопросы и поблагодарили гостей лагеря за интересную встречу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля