Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские проводят со школьниками беседы по профилактике правонарушений

Мероприятие, организованное сотрудниками ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю и подразделения по делам несовершеннолетних отделения полиции «Северное», проходило на базе СОШ № 40.

Во время тематической встречи со старшеклассниками сотрудник центра по противодействию экстремизму сообщил что такое «экстремизм» и «терроризм», что общего у этих понятий и в чём их главные различия. Школьники узнали историю возникновения таких явлений как экстремизм и терроризм, кроме того, о тенденциях возникновения радикальных субкультур в молодёжной среде.

Во время беседы полицейский в доступной форме сообщил подросткам, как требуется себя вести, чтобы не стать жертвой преступления экстремистской направленности и не быть вовлечённым в противоправную деятельность, кроме того, объяснил об ответственности, предусмотренной за различные правонарушения экстремистской направленности.

В свою очередь сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отделения полиции «Северное» сообщили школьникам о наиболее распространённых в подростковой среде правонарушениях. Особенное внимание работники правоохранительных органов обратили на неприемлемость табакокурения, распития спиртных напитков и нахождения в вечернее и ночное время на улице без сопровождения взрослых.

В завершение школьники задали интересующие вопросы, а педагоги поблагодарили полицейских за информативное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля